Председатель Правления Фонда выступил на приеме ComNews в честь 30-летия Интернета в России

27 ноября в конференц-зале отеля «Ренеcсанс Монарх» в Москве прошел торжественный прием, посвященный 30-летию Интернета в России. Председатель Правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета Дмитрий Бурков принял участие в приеме и поздравил собравшихся с этой знаменательной датой. Организатором мероприятия выступил издательский дом ComNews, представивший специальный выпуск журнала «Стандарт», посвященного юбилею Интернета в России.

Организаторы мероприятия пригласили людей, стоявших у самых истоков Интернета в России. На юбилейный вечер пришли представители первых провайдеров, сотрудники советских и российских научно-исследовательских институтов, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, участники первых интернет-конференций и пользователи, первыми среди наших граждан отправившие электронные письма.

Дмитрий Бурков вошел в летописи российского сегмента сети Интернет как соучредитель компании «Демос-Интернет», член совета директоров  «Релкома». Вспоминая свой опыт работы в двух из пяти старейших российских интернет-провайдерах, Дмитрий напомнил коллегам: «Первые модемы тайваньского производства для услуг dial-up мы получили в 1989 году, а в августе 1990 года уже наладили на их основе первый выделенный канал».

В этот вечер со сцены звучали имена многих ветеранов электросвязи, выступающие вспоминали  интересные исторические факты становления и развития сети в России. Отмечая 30-летие Интернета в России, многие вспоминали еще об одном юбилее, который будет отмечаться в апреле 2014 года – 20-летии национального домена RU, давшего начало Рунету.

Russian
03.12..13